Compartilhar no Google+ Recomendar

KTS 2110+Módulo conversor SFP+ 10 Gbps monomodo 10 km

  • Descrição

    Cores: 
     

    KTS_2110+

     

     

     

    O KTS 2110+ possui tecnologia 10 Gigabit Ethernet e foi projetado principalmente para expansão de redes 10 Gigabit Ethernet, com maior largura de banda e velocidade, sendo totalmente compatível com a OLT 4840 E Intelbras.


    KTS_2110+

     

     

     

    Conector padrão internacional

    O KTS 2110+ possui conector LC/PC padrão SFP, o modelo mais utilizado para conexão de fibra óptica.


    KTS_2110+

     

     

    Alta velocidade de tráfego

    São 10 Gbps simétricos disponíveis para conexão dos equipamentos ou interligação em anel óptico.


    KTS_2110+

     

     

    Instalação simples e rápida 

    Não exige configuração (Plug & Play), é só conectar e usar! Além disso, possui tecnologia hot swap, que permite inserir e remover os módulos com o switch em pleno funcionamento.

    KTS_2110+


    Dimensões e peso

    KTS_2110+

     

    Conteúdo da embalagem

    KTS_2110+

    » 1 módulo SFP+ 10 Gbps
    » 1 guia de instalação

  • Especificações técnicas

  • Configurações passo a passo

    Não foi possível localizar uma resposta para sua busca.

  • Downloads

  • Tire suas dúvidas

    Não foi possível localizar uma resposta para sua busca.

  • Onde comprar? Quem instala?

    Selecione qualquer filtro e clique em buscar para ver os resultados.

    Selecione qualquer filtro e clique em buscar para ver os resultados.

  • Assistências técnicas

    Selecione qualquer filtro e clique em buscar para ver os resultados.

    Selecione qualquer filtro e clique em buscar para ver os resultados.